Förstereien

Försterei Brunsmark

Leiter: Thomas Schwichtenberg
Tel.: 04542-31 85
Fax: 04542 - 841 648
eMail: schwichtenberg@kreis-rz.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Am Teich 5, 23883 Brunsmark
....................................................................................

Försterei Ravenskamp

Leiter: Norbert Oldenburg
Tel.: 04541-33 21
Fax: 04541 - 879 629
eMail: oldenburg@kreis-rz.de
Sprechzeit: Montag 17.00 bis 19.00 Uhr

Giesensdorfer Straße 21 A, 23911 Harmsdorf
....................................................................................

Försterei Gretenberge

Leiter: Matthias Schatz
Tel.: 04542-823305
Fax: 04542 - 823306
eMail: schatz@kreis-rz.de
Sprechzeit: Montag 16.00 bis 18.00 Uhr

Lankauer Straße 2, 23881 Gretenberge
....................................................................................

Försterei Salem

Leiter: Marcus Deinert
Tel.: 04541-8 24 38
Fax: 04541 - 8 409 679
eMail: deinert@kreis-rz.de
Sprechzeit: Dienstag 16.00 bis 18.30 Uhr

Seekamp 8, 23911 Salem
....................................................................................

Försterei Steinhorst

Leiter: Rainer Pätsch
Tel.: 04536-711
Fax: 04536 - 890 803
eMail: paetsch@kreis-rz.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Im Busch 4, 23847 Steinhorst
....................................................................................

Försterei Niendorf

Leiter: Jan Stäcker
Tel.: 04536-808848
Fax: 04536 - 808836

eMail: staecker@kreis-rz.de
Sprechzeit: Montag 15.00 bis 18.00 Uhr

Schüttenmoor 40, 23898 Wentorf AS
....................................................................................

Försterei Hamwarde

Leiter: Andre Guiard
Tel.: 04152-23 27
Fax: 04152 - 8771 834
eMail: guiard@kreis-rz.de
Oktober bis April      Sprechzeit: Dienstag 16.00 bis 19.00 Uhr

Mai bis September   Sprechzeit: Dienstag 18.00 bis 19.00 Uhr

Forstweg 33, 21502 Hamwarde
....................................................................................

Försterei Grünhof

Leiter: Wolfgang Kruckow
Tel.: 04152-22 14
Fax: 04152 - 838 957
eMail: kruckow@kreis-rz.de
Sprechzeit: Montag 16.00 bis 18.30 Uhr

Lauenburger Fußsteig 1, 21502 Geesthacht